logo

logo

Regroupement des Jeunes : U.R.C.

REGROUPEMENT DES JEUNES : U.R.C.


Saison 2017/2018
Nom / Prénom / Adresse Téléphones / e.mail
Président Alexandre DELAFONT 06.63.79.73.04
alexandre.delafont@gmail.com 
SecrétaireStéphanie JOLIVET06.72.36.52.09
TrésorièreMariette BRUNAUD06.89.15.87.97
Adresse
Postale
Regroupement
Union Rugby Creusois
Impasse du Petit Gué - BP 1
23001 GUERET CEDEX
05.55.52.76.24
urc23@orange.fr

Responsable du projet sportif: 
Nicolas PUYDEBOIS (06.31.11.67.01)
Educateurs Téléphones
Juniors (M 18)
nés en 99 (entre 01/09 et 31/12), 2000 et 2001
Marc REEB
Mihai BELDEAN
Patrick MAZAUD  
06.83.03.20.64
06.58.27.27.40
06.45.14.91.32
Cadets (M 16) 
nés en 2002 et 2003
Cédric DUCOURET
Patrick JAVAYON
Jean Cl. BERNARD
06.80.61.71.51
06.75.42.61.90
06.13.93.07.77
Entraînements
Jour s/ heures
 Annexe 1 - Cher du Prat

 Lundi 18h15 / Mercredi 17h30 et vendredi 18h45
Ecole de Rugby né(e)s en 2004 ..... 2012 (5 ans révolus)
Minimes
M 14 Masculins : 2004/2005
 M15 Féminines: (2003/04/05)
Simon DEXIDOUR
David BARRAUD 
Jean LE ROUX 
06.78.18.24.95
06.74.05.25.74
06.
Benjamins M 12
2006/2007
Nicolas  PUYDEBOIS
Franck LAMAISONNEUVE
Emmanuel PIECH
06.31.11.67.01
06.88.73.03.06
06.17.78.72.73
M 10
2008/2009
Baptiste ELOY
Nicolas LEHOUCK
Jérôme GIRAUD
06.98.01.65.14
06.65.95.26.13
06.08.93.28.41  
M 8 et M 6
2010/2011/2012
(5 ans révolus)
Alain BOURDIER
Franck BLOSSIER
Arnaud ALVAREZ
05.55.52.32.95
06.73.95.56.71
06.66.46.07.20 
Entraînements
Jour s/ heures
Annexe 2 - Guéret (sauf Lundi A1)
Minimes M14: Lundi 18h15 (annexe 1),
Mercredi 16h  et Samedi 10h.

M6/M8/M10/M12: Mercredi 16h
et Samedi 10h.

 M6/M8 





 
 Poussins M10








Benjamins (M12)







Minimes (M14)













Cadettes M18





CALENDRIER Cadettes 2017/2018
SECTEUR SUD-OUEST
DATESLIEUX
21/10/2017CAUSSE VEZERE
18/11/2017
SAINT YRIEIX LA PERCHE
09/12/2017
SAINT PAUL DES LANDES
20/01/2018
GUERET
10/02/2018
CENAC
10/03/2018
LANZAC
24/03/2018  et  31/04/2018
FINALES DU SECTEUR SUD OUEST Niveau A et B

Cadets Teulière B - M16


 
Calendrier Cadets  2017/2018
Aller
Retour
07/10/2017
 Parthenay / St Maixent -  Guéret / URC
16/12/2017
14/10/2017
Guéret / URC  -  Nord 79 / Thouars
13/01/2018
21/10/2017
Chauvigny / Vallées Pictaves Guéret / URC
20/01/2018
04/11/2017
Guéret / URC - Niort / Chauray
03/02/2018
18/11/2017
Châtellerault / Pleumartin - Guéret URC
10/02/2018
25/11/2017
Exempts
09/12/2017
 Guéret URC / Ras. Saint Junien 
17/03/2018






Juniors Phliponeau - M18

Calendrier Juniors  2017 / 2018
Aller Retour
07/10/2017 
 Parthenay / St Maixent -  Guéret / URC
16/12/2017 
 14/10/2017Guéret / URC  -  Nord 79 / Thouars
 13/01/2018
21/10/2017 
 Chauvigny / Vallées Pictaves - Guéret / URC
20/01/2018 
 04/11/2017
 Guéret / URC - Niort / Chauray
03/02/2018
18/11/2017 Châtellerault / Pleumartin - Guéret / URC  10/02/2018
 25/01/2017 Exempts
09/12/2017 Guéret / URC - Ras. Saint Junien 17/03/2018